Membres de l'équipe

Personnel scientifique

Nom Fonction Messagerie Téléphone
Bouche Thierry Directeur direction@listes.mathdoc.fr 04 76 51 49 04
Miot Evelyne Conseillère scientifique evelyne.miot@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 51 49 86
Rémond Gaël Conseiller scientifique gael.remond@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 51 45 75

Personnel permanent

Nom Fonction Messagerie Téléphone
Ayadi Hanane Assistante de direction (gestion) hanane.ayadi@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 63 56 36
Archimbaud Jean-Luc Directeur adjoint technique et responsable de projets jean-luc.archimbaud@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 51 48 72
Chevance Simon Développements informatiques simon.chevance@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 51 46 56
Costerg Isabelle Documentation et numérisation isabelle.costerg@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 63 59 55
Labbe Olivier Développements informatiques olivier.labbe@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 63 59 09
Lontin Franck Administration système & réseaux franck.lontin@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 51 44 49

Personnel non permanent

Nom Fonction Messagerie Téléphone
Bernaud Patrick Développements informatiques patrick.bernaud@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 51 48 13
Bouazzouz Rima Développements informatiques rima.bouazzouz@univ-grenoble-alpes.fr
Bouquet Alexandre Développements informatiques alexandre.bouquet@univ-grenoble-alpes.fr
Franco-Nollet Nicolas Mise aux normes Cedram nicolas.franco-nollet@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 63 59 55


Pour connaître les anciens membres...